Джеймс Ки: "Нас ждёт серьёзная работа"

Педро де ла Роса

Гонщики Sauber показали 16 и 17 время на второй сессии свободных заездов Гран При Италии. Команда добилась прогресса в последних гонках и надеялась на большее в Монце, но в конфигурации с небольшой прижимной силой С29 не слишком конкурентоспособна…

Джеймс Ки, технический директор: «Непростой день. Мы пытались добиться максимума от машины, но её поведение оказалось нестабильным – не хватало сцепления с трассой, не получалось использовать потенциал шин. Особенно очевидным это стало во второй сессии, в которой мы серьёзно уступили соперникам.

Вечером команду ждёт серьёзная работа, нужно понять, что мы можем сделать, чтобы добиться большего. Нужно внести коррективы в механические настройки, определиться с уровнем прижимной силы на завтра. Мы знали, что на этой трассе выступим слабее, чем соперники, но, надеюсь, завтра сможем прибавить».

Педро де ла Роса (16-й): «Сегодня мы пытались найти оптимальный уровень прижимной силы и проверить эффективность резины. Думаю, мы понимаем, в каком направлении двигаться дальше и на самом деле машина немного быстрее, чем это можно сказать по результатам. Мы продолжим работу с настройками, нужно заставить её более эффективно атаковать шиканы».

Камуи Кобаяши (17-й): «Мне почти нечего сказать. Я хорошо знаю и люблю эту трассу, но день получился сложным – постоянно не хватало сцепления с асфальтом. Нужно добиться прогресса, и мы обязательно это сделаем».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё