В Toro Rosso не смогли найти оптимальные настройки

Хайме Альгерсуари на тренировках в Хоккенхайме

Тренировки в пятницу проходили в смешанных погодных условиях: если утром на мокрой трассе Себастьен Буэми смог показать 7-й результат, то днем, когда асфальт подсох, оказался только 17-м…

Себастьен Буэми (17-е время): «Утренняя сессия прошла неплохо, поскольку на мокром асфальте многое зависит от искусства гонщика, и я был 7-м. Но когда подсохло, мы не смогли найти оптимальные настройки.

Следовательно, надо больше работать, проанализировать всю информацию и постараться к завтрашнему дню улучшить машину. В Хоккенхайме на ней появился ряд новых компонентов, и теперь надо оценить, как использовать их с максимальной эффективностью.

Работа по сравнению двух составов резины прошла успешно, и теперь мы лучше представляем, как их использовать».

Хайме Альгерсуари (18-е время): «День прошел интересно, поскольку пришлось поработать и в дождь, и на сухой трассе. В целом, мы можем быть довольны, поскольку проехали немало кругов, и я рад, что избежал ошибок, когда асфальт был мокрым и скользким.

И все-таки мне не хватает опыта езды по этой трассе, поэтому я не смог с максимальной эффективностью использовать шины SuperSoft, и свой самый быстрый круг проехал на старой резине. Если бы на машину был поставлен новый комплект, то результат был бы лучше.

По крайней мере, эта трасса мне знакома, хотя сегодня в условиях переменчивой погоды я чувствовал себя не столь уверенно».

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё