Майк Гаскойн: "Завтра мы должны прибавить"

Майк Гаскойн

Во второй пятничной сессии гонщики Lotus Racing уступили привычный статус лучшей из новых команд, который на этот раз достался их сопернику из Virgin Тимо Глоку, но с оптимизмом комментировали итоги дня…

Майк Гаскойн, технический директор: «Полезный день без каких-либо серьёзных проблем. В конце второй сессии Трулли пришлось остановиться на трассе из-за небольшой проблемы с топливным насосом, но в остальном всё прошло гладко.

В первой сессии Файруз отлично справился со своей работой, проехав серию кругов на дождевых и промежуточных шинах. Учитывая небольшой опыт, он может быть доволен.

Днём мы смогли поработать с настройками на сухую погоду, и в конце сессии нашли направление, в котором будем двигаться дальше. Завтра мы должны прибавить».

Ярно Трулли (20-й): «Позитивный день. В двух сессиях я проехал большую дистанцию, машина выглядит неплохо, а состояние трассы постепенно улучшалось. Уверен, завтра мы можем рассчитывать на хороший результат».

Хейкки Ковалайнен (22-й): «Важно, что сегодня машина была надёжна, но мне не удалось подобрать оптимальный баланс, так что завтра нас ждёт серьёзная работа».

Файруз Фаузи (21-й в утренней сессии): «Прежде всего, я рад, что вернулся за руль. Утром условия были неидеальными, но равными для всех. Пришлось адаптироваться к переменным условиям, когда дождь сначала стих, а потом полил снова, но с каждым кругом я чувствовал себя всё комфортнее. Как только резина прогрелась, я смог атаковать, а надежность машины позволила нам полностью выполнить намеченную программу. Я думаю, что мог бы проехать ещё быстрее, и с нетерпением жду следующей возможности сесть за руль».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё