Чандхок: "Если Трулли извиняется – значит, виноват"

Карун Чандхок опережает Ярно Трулли на улицах Монако

После завершения Гран При Монако индийский гонщик Карун Чандхок рассказал на страницах своего блога о том, как для него прошла эта гонка. Разумеется, большую часть сообщения пилот HRT посвятил столкновению с Ярно Трулли на последних кругах.

Карун Чандхок: «Я расстроен исходом гонки и переживаю за команду. Учитывая технические проблемы у Виталия Петрова на последних кругах, я вполне мог финишировать 13-м, что вывело бы HRT на десятое место в Кубке Конструкторов – а это весьма важно.

Очень досадно, потому что до этого моя гонка складывалась неплохо. Я атаковал на пределе, пытаясь оторваться от Бруно на стартовом отрезке – и мне даже удавалось, к собственному удивлению, догонять Lotus и Virgin. Я был быстрее Ярно, а затем вновь догонял Бруно, когда моя тактика сработала не самым лучшим образом.

Я знал, что нас догоняет Уэббер, поскольку судьи уже размахивали синими флагами. Поэтому маневр Трулли вызвал у меня изумление. Вообще-то он должен был пропустить Марка раньше меня – и я не могу понять его поступок. Просто нелепость.

В Rascasse невозможно обгонять – и позже он подходил ко мне с извинениями. Если Ярно извиняется, то знает, что виноват. Он бы просто не вписался в поворот – не хватило бы угла поворота колес, и он бы врезался в ограждение, как Михаэль Шумахер в 2006 году. Я успел пригнуться, и машина пролетела над моей головой – мне удалось избежать неприятностей».

Чандхок не сожалеет о том, что судьи не вынесли его сопернику никакого наказания: «Так ли это важно? Результатов гонки уже не исправишь... Я уверен, Ярно сделал это не преднамеренно, просто у него на секунду выключились мозги...».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё