Гран При Индии обещают сделать доступным и безопасным

Трасса будущего Гран При Индии

Дебютный индийский этап Формулы 1 согласно предварительной версии календаря должен пройти в конце лета 2011 года. Трасса, расположенная в 35 километрах от Нью-Дели, сейчас активно строится – все уже готово к укладке финального слоя асфальта, надо лишь дождаться завершения сезона дождей.

Устроители предстоящих соревнований из компании Jaypee Group не сомневаются, что гонка пройдет успешно и будет пользоваться большой популярностью, в том числе и среди местных жителей. Учитывая, что Индия – страна не самая богатая, цены на билеты решено сделать весьма умеренными.

«Мы ориентируемся на стоимость наиболее дорогих билетов на соревнования по крикету, в том числе международные, на игры Британского содружества, а также на расценки других этапов Ф1 – и стремимся отыскать баланс, - приводит слова вице-президента Jaypee Марка Хьюза The Times of India. – Первая эмиссия будет включать 25 тысяч весьма доступных билетов. Мне бы хотелось думать, что их цена будет примерно такой же, как на Гран При Малайзии».

Также Хьюз добавил, что особое внимание при проведении гонки собираются уделить вопросам безопасности: «У нас будут встроенные подземные сканеры, которые позволят обследовать каждую машину, въезжающую на автодром. Также мы планируем объединить их с системами видеонаблюдения.

У нас весьма продвинутая система контроля, потому проскочить без билета будет крайне сложно. На входе установят турникеты, а все билеты сделают электронными. Вопросам безопасности мы уделяем особое внимание, и все будет на высоте».

Текст: . Источник: The Times of India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё