Чандхок: Не уверен, что уход Бинотто решит проблемы

Маттиа Бинотто

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне эксперт и комментатор британского Sky Sports Карун Чандхок считает, что ключевым моментом прошедшего сезона для Ferrari стал сход Шарля Леклера с дистанции из-за отказа двигателя на этапе в Баку.

Карун Чандхок: «Я считаю, что поворотным эпизодом прошедшего сезона для Ferrari стала гонка в Баку. Шарль Леклер приехал в Азербайджан с отставанием в десять очков от Макса Ферстаппена. Если бы он выиграл ту гонку и показал лучший круг, то сравнялся бы с Максом в личном зачёте.

В реальности получилось, что Леклер сошёл и ещё получил штраф с потерей позиций на следующей гонке в Канаде. Всего через восемь дней Леклер уехал из Монреаля с отставанием в 46 очков».

Комментируя отставку Маттиа Бинотто с поста руководителя Ferrari, Чандхок выразил сомнение в правильности такого решения: «Если посмотреть на техническую сторону вопроса, то Ferrari удалось построить очень быструю машину. По скорости на одном круге их машина была быстрее всех в прошлом сезоне.

С точки зрения принятия решения и надёжности у Ferrari были проблемы, но я не уверен, что смена руководителя – правильное решение проблемы. Ситуация превращается в порочный круг. Если кто-то в Ferrari ошибается, то к нему приковано внимание всей мировой прессы, а если ошибку допустил инженер, живущий и работающий в Италии, то он ощущает прессинг везде, куда бы он ни пошёл».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё