Новинки помогли Бруно Сенне почувствовать уверенность

Бруно Сенна

На квалификации в Монако машины HRT F1 заняли привычные последние строчки итогового протокола – гонщики молодой испанской команды боролись только друг с другом, и Бруно Сенна проехал лучший круг на секунду и пять сотых быстрее Каруна Чандхока…

Колин Коллес, руководитель команды: «Перед утренними свободными заездами мы заменили некоторые детали и коробку передач на машине Бруно, что сразу повлияло на скорость машины и позволило сократить отставание от соперников. По сравнению с утренней сессией, в квалификации скорости выросли. В целом я доволен результатом, ведь гонщикам в Монако непросто – им нужно избежать контакта с барьерами, показав хорошее время».

Бруно Сенна
(22 место): «Хороший день. Некоторое время я боролся с недостаточной эффективностью машины в быстрых поворотах и благодарен команде за напряженную работу, которая позволила обнаружить возникшую проблему. Сегодня я получил несколько новинок и сразу почувствовал себя более уверенно. Мы серьёзно работаем и надеемся на успешное будущее».

Карун Чандхок (23 место): «Я не понимаю, почему мы теряем скорость. Сегодня вечером вместе с инженерами мы проанализируем собранную информацию, чтобы найти причину. Завтра нас ждут долгие 78 кругов гонки, в которой мы сделаем всё возможное».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё