Алонсо: Не надо торопиться менять правила...

Фернандо Алонсо

Накануне Гран При Австралии лидер чемпионата мира Фернандо Алонсо в своем блоге рассуждает о трассе в мельбурнском Альберт-парке и актуальных вопросах современной Формулы 1.

Фернандо Алонсо: "Я прилетел в Австралию уже пару дней назад – прямо из Бахрейна, чтобы немного отдохнуть, поскольку гонки в Мельбурне и Малайзии пройдут одна за другой. И теперь я готов ко второму Гран При сезона.

Все эти дни я поддерживал связь с командой и знаю, что, что в Маранелло шла напряженная работа. Победный дубль в Бахрейне придал нам уверенность и стал отличным вознаграждением за наши труды в межсезонье, как на трассах, так и на базе, однако успокаиваться нельзя.

Мы должны реально смотреть на вещи и сохранять предельную сосредоточенность: в Мельбурне мы все начинаем сначала. Для меня ничего не изменилось: за победу будут бороться четыре команды и восемь гонщиков, и нам придется выложиться по максимуму, чтобы опередить всех соперников.

Трасса в Альберт-парке мне нравится. Это кольцо требует хорошей техники пилотирования, там есть несколько весьма любопытных поворотов. Обгонять здесь всегда было непросто, поэтому в Мельбурне, как и на всех городских трассах, будет особенно важен квалификационный результат. Нам нужно изучить поведение шин в зависимости от температуры и количества топлива в баках – оно наверняка будет отличаться от того, что было на предсезонных тестах и в Бахрейне.

Думаю, сразу после финиша гонки в Бахрейне многие из нас наговорили лишнего. Это правда, что гонка была не слишком зрелищной – хотя Ferrari она принесла отличный результат – но пока еще слишком рано говорить о внесении изменений в правила. Надо подождать, посмотерть еще несколько гонок и оценить ситуацию, при этом оставив эмоции в стороне. Постоянные изменения регламента не по душе болельщикам.

Этап в Мельбурне – один из моих любимых, из-за атмосферы в паддоке и во всем городе: кажется, что гонки здесь никого не оставляют равнодушным. На трассе постоянно что-то происходит, и видеть переполненные трибуны очень приятно. Будем надеяться, что мы сможем порадовать болельщиков хорошим зрелищем, которое доставит им удовольствие".

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё