Пол ди Реста: "Хочу принести команде максимум пользы..."

Пол ди Реста

На грядущем Гран При Австралии шотландский тест-пилот Force India Пол ди Реста официально дебютирует в Формуле 1. 23-летний гонщик уже участвовал в декабрьских молодежных тестах, а теперь заменит на пятничных тренировках Адриана Сутила.

Вопрос: Как прошел для вас этап в Бахрейне?
Пол ди Реста: Несомненно, это был очень интересный опыт. Я и прежде бывал на гонках Ф1 – но обычно как простой зритель, и никогда не видел происходящее, находясь внутри команды. В Бахрейне я посвятил много времени работе с инженерами, брифингам и изучению того, как все работает по ходу гоночных этапов. Команда очень профессиональная, я узнал очень много нового о работе с машиной и разными ее системами – а также о том, какую информацию наши инженеры хотят получать от меня. Атмосфера была очень дружелюбной, и я с нетерпением жду пятничных тренировок в Австралии, когда получу свой шанс.

Вопрос: Вам впервые предстоит пилотировать VJM03. Что вы думаете об этом?
Пол ди Реста: Конечно же, я волнуюсь. В Бахрейне машина ехала очень быстро, потому у меня будет отличная возможность проявить себя. Я никогда не был в Мельбурне, но в среду мы вместе с инженерами пройдем круг по трассе, а затем я планирую работать с ними, чтобы принести команде максимум пользы по ходу тренировочных сессий.

Я вовсе не собираюсь в конце дня выезжать на трассу с пустыми баками и пытаться показать лучшее время – вместо этого буду заниматься изучением поведения машины в гоночной конфигурации, чтобы помочь команде и узнать как можно больше нового. Если при этом получится проехать быстро – здорово, но нам нужно прийти к этому вместе, полностью выполнив нашу программу.

Вопрос: Как вы готовитесь к предстоящим задачам?
Пол ди Реста: Я тренировался на симуляторе, чтобы выучить конфигурацию Альберт-парка, а также изучал телеметрию, полученную в Бахрейне – чувствую, что я сделал для подготовки все, что было в моих силах...Чувствую, что я готов к предстоящему уик-энду, и не могу дождаться момента, когда смогу воспользоваться представившейся мне отличной возможностью.

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё