Трибуну в Альберт-парке назовут в честь Марка Уэббера

Марк Уэббер

В Австралии с нетерпением ждут приезда Марка Уэббера: во-первых, в Куинбейне, родном городе автогонщика, в его честь будет дан торжественный прием; во-вторых, одну из трибун Альберт-парка власти Мельбурна решили назвать его именем.

В понедельник в сопровождении специального эскорта Марк проедет по улицам Куинбейна, а днем в городском совете начнется прием.

Том Овералл, мэр города, заявил: «В Куинбейне гордятся всеми земляками, добившимися успехов в спорте: для нас большая честь, что они представляют наш город. Мы пристально следим за карьерой Марка, и в прошлом году для всех жителей был настоящий праздник, когда в Германии он выиграл свою первую гонку!»

А в Альберт-парке между трибунами имени Фанхио и Сенны появится трибуна имени Марка Уэббера. Зрителям, кто окажется на ней во время Гран При, откроется отличный вид на выход из 16-го поворота и начало старт-финишной прямой.

«В календаре есть несколько особых гонок, например, Спа и Монако. А Гран При Австралии, безусловно, отличается отличной организацией – возможно, лучшей в чемпионате, – сказал Уэббер в интервью пресс-службе Red Bull. – Это отмечают все европейские гости, и гонщики любят приезжать в Мельбурн. На трибунах я всегда вижу множество флагов! Когда еду по трассе, то ничего не слышу, но непременно чувствую великолепную атмосферу гонки.

Альберт-парк мне нравится. Трасса представляет собой сочетание среднескоростных и быстрых поворотов, но на ней есть и медленные участки. У меня немало хороших воспоминаний о выступлениях в Австралии, но самые дорогие связаны с 2002-м годом, когда я дебютировал в Формуле 1 в команде Minardi, хозяином которой тогда был Пол Стоддард. Бюджет у нее был более чем скромным, но гонка прошла очень интересно.

Гран При Бахрейна всех воодушевил, несмотря на его результаты. Мы до сих пор узнаём о машине много нового, строим планы на ближайшие гонки и постараемся провести их как можно успешнее. Эта работа продолжится и в Мельбурне. Мы ждем австралийского этапа чемпионата и настраиваемся на очень хорошие результаты…»

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё