Баттон: "Уэббер не остановится, пока не добьется победы..."

Марк Уэббер и Дженсон Баттон

Во вторник в Мельбурне Дженсон Баттон сделал несколько кругов по Альберт-парку за рулем Holden Commodore, подготовленной для гонок популярной в Австралии кузовной серии V8 Supercar На этой машине местный гонщик Джэми Уинкап в прошлом году стал чемпионом первенства.

В рамках PR-акции, которую проводил титульный спонсор McLaren, компания Vodafone, Баттон и Уинкап «поменялись» машинами: австралийцу в свою очередь удалось прокатиться на McLaren MP4-23, обутой в шины с канавками.

Если Баттон просто сказал, что гоночный Holden Commodore произвел на него хорошее впечатление, то 27-летний Уинкап был в полном восторге: «Это невероятно, я не могу описать словами свои ощущения! McLaren ведет себя на трассе очень правильно. Но я испытывал очень сильные перегрузки при разгонах и торможениях – в кузовных гонках ничего подобного не бывает».

Общаясь с прессой, чемпион мира 2009-го года Дженсон Баттон подчеркнул, что McLaren рассчитывает более уверенно выступить в Австралии, чем в Бахрейне, хотя и признал, что его команда пока отстает от лидеров.

«Надо признать, что Red Bull и Ferrari очень сильны, – цитирует Баттона мельбурнская газета The Age. – Полагаю, очень быстрым будет Марк Уэббер – не думаю, что в Бахрейне он показал все, на что способен. Перед своей австралийской публикой он выступит более конкурентоспособно. У него есть и скорость, и целеустремленность – это главные черты Марка. Он не остановится, пока не добьется победы.

Он явно надеется, что в Мельбурне его ждет хороший уик-энд, а я надеюсь, что его ожидания не сбудутся. Думаю, мы подтянемся к лидерам: в Альберт-парке нужна низкая прижимная сила, и это подходит нашей машине. Льюис Хэмилтон в свое время добивался здесь успехов, я тоже, поэтому верим, что сможем добиться высоких результатов».

Баттон также предостерег болельщиков от поспешных выводов, уверяя, что не все гонки предстоящего чемпионата пройдут столь скучно, как Гран При Бахрейна.

«С точки зрения публики, последняя гонка была не слишком зрелищной, – сказал британец. – Думаю, мы сможем изменить эту ситуацию, нам всем надо спокойно проанализировать то, что произошло в Бахрейне. Надеюсь, в Австралии и в Малайзии Гран При пройдут более интересно. А уже потом можно будет делать какие-то выводы. Если Формуле 1 не хватает зрелищности, этой проблемой мы должны заниматься сообща. Но, надеюсь, все будет в порядке».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё