Бриаторе ушел с руководящего поста Queens Park Rangers

Флавио Бриаторе

В сентябре 2007 года Берни Экклстоун и Флавио Бриаторе инвестировали 29 миллионов фунтов в британский футбольный клуб Queens Park Rangers (15 млн. вложил Экклстоун, 14 млн. – Бриаторе) и вошли в совет директоров. Вчера стало известно, что Бриаторе покинул руководящий пост…

Флавио Бриаторе: «Три года в руководстве QPR стали невероятно интересным опытом. Я горжусь тем, что смог участвовать в спасении легендарного клуба и создании основ для будущих успехов.

Мои обязательства перед клубом останутся прежними, однако я чувствую необходимость сосредоточиться на других областях. Я рад, что пост председателя Совета Директоров займёт Ишан Саксена, я уверен в том, что он блестяще справится со своей работой и под его лидерством клуб добьётся стабильности и хороших результатов, которых все мы с нетерпением ждём».

Слухи о том, что Бриаторе расстанется с руководством QPR, появились после решения Всемирного Совета FIA, расследовавшего обстоятельства аварии Нельсиньо Пике в Сингапуре’08. Тогда Флавио обвинили в нарушении спортивных принципов и бессрочно отстранили от автоспорта, а его действия, ставшие достоянием гласности, вызвали критику со стороны британской футбольной общественности и членов Совета Директоров QPR. По горячим следам мер принимать не стали, а сейчас бывший босс Benetton и Renault сам покинул пост в футбольном клубе.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё