В Хересе хорошая погода

Роберт Кубица

В девять утра по местному времени стартовал четвёртый, финальный день второй серии тестов в Хересе. Небольшая облачность, сухо, температура воздуха пока +14, но днём станет теплее. Дожди в ближайшие часы не ожидаются.

Витантонио Лиуцци сменил Адриана Сутила за рулём Force India, Нико Росберг – Михаэля Шумахера в составе Mercedes GP, Лукас ди Грасси уступил место Тимо Глоку, а Хейкки Ковалайнен – Ярно Трулли, составы других команд по сравнению со вчерашним днём не изменились.

После начала сессии не прошло и десяти минут, как она была остановлена красными флагами из-за проблем с BMW Sauber Камуи Кобаяши. Вчера японец большую часть времени просидел в боксах из-за поломки топливной системы, сегодня машина остановилась уже на первых кругах, но после короткого ремонта Камуи смог вернуться на трассу.

После полутора часов протокол возглавляет Роберт Кубица с лучшим временем двух недель – 1:19.114, за ним Лиуцци, Росберг, Алонсо, Кобаяши, Альгерсуари, Уэббер, Хюлкенберг, Глок, Трулли и Баттон.

Сегодня многие команды будут отрабатывать сложный для балансировки машины процесс перехода от квалификации с пустыми баками к старту с полными, гонщики проедут несколько кругов в квалификационном режиме, что скажется на результатах. Тесты продолжаются…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё