Вальтер Кафиц: "Феттель - это настоящий подарок"

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель приедет на домашний Гран При в статусе победителя – три недели назад немец выиграл гонку в Сильверстоуне и имеет, пусть небольшие, но реальные шансы побороться за титул.

На Нюрбургринге Себастьяна ждёт серьёзная поддержка, одну из трибун даже переименовали в его честь, да и билеты продаются неплохо. Руководитель автодрома Вальтер Кафиц заявил журналистам, что успехи Феттеля способствуют возвращению интереса к Формуле 1 в Германии, который неизбежно снизился после завершения карьеры Михаэля Шумахера...

Вальтер Кафиц: "Феттель - это настоящий подарок для нас, его характер и обаяние, вместе со спортивными успехами, вновь привели зрителей на трибуны. Несмотря на экономический кризис, продажи билетов соответствуют уровню 2007 года.

Феттель остроумен, находчив, быстр, в Германии вновь заговорили о Формуле 1, и это очень важно. Мы привыкли к серьёзным успехам немцев, теперь у одного из них есть шанс заработать титул, хотя если Нико Росберг или Адриан Сутил сядут за руль быстрых машин, станет ещё интереснее".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё