Renault представит обновлённую аэродинамику

Пэт Симондс

Команда Renault представит в предстоящий уик-энд обновленную аэродинамику своей машины. Пэт Симондс заявил журналистам, что задача команды во второй половине сезона такая же, как год назад – добиться прогресса, который позволит Renault стать третьей по скорости машиной чемпионата...

Пэт Симондс: "Мы готовим новинки к каждой гонке, а в Нюрбургринге представим очередные доработки, включающие следующую версию переднего антикрыла, над которым команда работала в Сильверстоуне, новые колесные колпаки, доработанный кожух двигателя и несколько механических решений.

Аэродинамика - ключевой фактор, прогресс в этой области даёт наибольший выигрыш в скорости, но многое зависит от эффективности решений, поэтому мы делаем всё, чтобы добиться от машины максимума в разных по характеристикам поворотах.

Ситуация в чемпионате похожа на прошлогоднюю. Тогда мы хотели завершить сезон с третьей машиной по скорости, сейчас борьба в средней группе более напряженная, и у нас больше ограничений в развитии, однако цель осталась прежней, правда сейчас трудно судить о возможной позиции в чемпионате".

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё