BMCR’09: Ковалайнен, Накаджима и Култхард

Bavaria Moscow City Racing

Bavaria Moscow City Racing обещает стать еще более масштабным и интересным, чем в прошлом году: на этот раз свое участие в показательных заездах вокруг Кремля подтвердили три команды Формулы 1: McLaren, Red Bull и Williams.

Пресс-релиз организаторов Bavaria Moscow City Racing

Шоу Bavaria Moscow City Racing действительно станет самым грандиозным событием лета! 19 июля на трассе вокруг Кремля вы сможете увидеть три команды Формулы 1: Vodafone McLaren Merсedes (ее представляет Хейкки Ковалайнен), AT&T Williams (Казуки Накаджима) и Red Bull (Дэвид Култхард). Также в программе примут участие легендарные российские гонщики команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин, Сергей Савостин и Эдуард Николаев.

Шоу Bavaria Moscow City Racing пройдет с 14.00 до 17.00 в историческом центре Москвы. Машины Формулы 1 будут стартовать с Васильевского спуска и проедут по трассе протяженностью 4,5 км, проложенной вокруг Кремля. Начало прогревочных заездов в 12.30.

Кроме того, в программу включены выступление мотокоманды Forspeed Honda, парад спортивных автомобилей, шоу спортивных ретро-автомобилей и многое другое.

Но, конечно, гвоздем программы Bavaria Moscow City Racing станут показательные заезды гонщиков трех команд Формулы 1 – Vodafone McLaren Merсedes, AT&T Williams и Red Bull Racing.

Представлять AT&T Williams в российской столице будет Казуки Накаджима, которому предстоит выступить на Williams-Toyota FW29, машине 2007-го года .

Казуки Накаджима: «Для меня большая честь участвовать в Bavaria Moscow City. Мне доводилось водить машину Формулы 1 по улицам Рио-де-Жанейро, но я знаю, что поездка вокруг Кремля и Красной Площади обещает ни с чем не сравнимые ощущения. Я впервые еду в Россию и визита Москву в этом году ждал больше всего. Культура России очень богата, и в дни своего пребывания здесь надеюсь узнать как можно больше. Кроме того, очень хочу, чтобы зрители убедились, какое сильное впечатление производят машины Формулы 1!»

Свое участие в Bavaria Moscow City Racing-2009 подтвердила и команда Red Bull Racing. В прошлом году она принимала участие в показательных заездах вокруг Кремля, причем пилотировал машину россиянин Михаил Алешин. На этот раз Red Bull представляет Дэвид Култхард – один из самых опытных и авторитетных гонщиков Формулы 1.

Дэвид Култхард: «Я был в Москве в прошлом году и прекрасно провёл время. Россияне очень дружелюбны, и атмосфера здесь просто потрясающая. Мне будет очень приятно пилотировать машину Формулы 1 и показать зрителям ее возможности: я намерен наделать тут много шума, и надеюсь, что это будет настоящее шоу!»

Помимо команд Формулы 1, в Bavaria Moscow City Racing 2009 примут участие и представители российского автоспорта. Свой профессионализм продемонстрирует команда «КАМАЗ-мастер», которая по праву считается национальной гордостью России. «КАМАЗ-мастер» – восьмикратный победитель трансконтинентального супермарафона «Дакар» и трёхкратный обладатель Кубка мира по внедорожным ралли. На кремлёвской трассе команду представят заслуженные мастера спорта Владимир Чагин, Сергей Савостин и Эдуард Николаев – многократные победители таких ралли-рейдов, как «Париж-Дакар», «Дезерт Челлендж», «Мастер Ралли», «Баха Италия», и многих других.

Владимир Чагин: «Нам очень приятно принять участие в таком мероприятии, как Bavaria Moscow City Racing и выступить на одной трассе с командами Формулы 1. Несмотря на то, что ралли и Формула 1 имеют мало общего, нас объединяет любовь к автомобильному спорту. Шоу такого уровня и масштаба – большой праздник для всех гонщиков и уникальный шанс показать российским зрителям своё мастерство».

Список участников Bavaria Moscow City Racing 2009 постоянно пополняется. Шоу этого года обещает стать действительно феерическим и незабываемым зрелищем.

Race Salon, первоначально запланированный на 17-18 июля, переносится на 2010-й год: это гарантия того, что следующим летом Bavaria Moscow City Racing будет еще более масштабным проектом.

За более подробной информацией, в том числе и по вопросам, связанным с приобретением билетов, обращайтесь на официальный сайт.

=== Конец цитаты ===

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё