Призовой шлем Роберта Кубицы уже в Москве

Шлем Роберта Кубицы в Москве

В этом году победитель Конкурса прогнозов получит уникальный приз – точную полноразмерную копию шлема Роберта Кубицы с автографом гонщика, предоставленный Генеральным спонсором Конкурса – компанией FxPro, официальным партнером BMW Sauber F1 Team.

Пресс-служба команды передала шлем представителям FxPro в Монако. Мы встретились с сотрудником компании Евгенией Коноваловой, чтобы узнать, каким был путь шлема в Москву, какие впечатления оставила легендарная гонка на улицах княжества…

«Шлем Роберта Кубицы с его автографом уже в наших руках. Весь офис FxPro сдувает пылинки с главного приза, пока он ждет своего победителя.

Руководство FxPro отправилось за шлемом в Монако. Прежде всего, запомнился невероятно громкий звук двигателей на улицах небольшого города, но зрители от этого не страдали - их было даже больше, чем могли вместить трибуны, они сидели на домах и крышах, на склонах и деревьях, везде, где было за что уцепиться.

Шлем передал представитель пресс-службы BMW Sauber. Он подлинный, в каркас не встроены лишь радиооборудование, сенсоры и трубка для воды. Подтверждение этого ждало нас на таможне, когда шлем просветили рентгеном – внутри оказался мощный металлический каркас. Когда шлем приехал в Москву, на дополнительной аэродинамической полоске оказалась маленькая трещина, и мы теперь думаем, что, может быть, сам Кубица имел к ней какое-то отношение.

Шлем доработан на базе команды в Хинвиле с учетом особенностей головы пилота и аэродинамики машин, поэтому его стоимость так высока - около трех тысяч евро.

Выбор шлема в качестве подарка победителю Конкурса прогнозов неслучаен. У прогнозов в Формуле 1, как и на рынке валют, есть много общего: они основаны на опыте, на знаниях, и на удаче, наконец. И на рынке Forex, как и в Формуле 1, важна безопасность, и именно поэтому наша компания регулируется европейским законодательством, страхуя клиентов от форс-мажоров на сумму до двадцати тысяч евро. Европейское законодательство предъявляет жесткие требования качества и надежности, которые FxPro исполняет.

Вся команда FxPro надеется, что шлем от Роберта Кубицы станет символом удачи для победителя Конкурса прогнозов. FxPro – drive like a Pro. Со шлемом от Роберта Кубицы!»

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё