Экклстоун уверяет, что его неправильно поняли…

Берни Экклстоун

Скандальное интервью Берни Экклстоуна, опубликованное в минувшую субботу в The Times, вызвало целую бурю негодования мировой общественности и многочисленные комментарии в международной прессе. Сегодня коммерческий босс Формулы 1 пытается оправдываться, в частности, на страницах немецкой газеты Bild.

Берни Экклстоун: «Возникло серьезное непонимание. Во время интервью мы говорили о структурном подходе и о том, что иногда неплохо принимать жесткие решения и действовать, не задумываясь.

И я упоминал Гитлера вовсе не в качестве положительного примера, а лишь отметил, что в свое время он успешно боролся с безработицей и экономическим кризисом – еще до того, как совершил все свои ужасные преступления».

Когда журналист Bild спросил, не считает ли Экклстоун необходимым извиниться за свои слова, он ответил: «Я не собирался оскорблять ничьи чувства, и среди моих ближайших друзей немало евреев. Любой человек, кто со мной знаком, знает, что я бы никогда не позволил себе нападки на национальные меньшинства».

Напомним, президент Всемирного еврейского конгресса Рональд Лаудер призвал к Экклстоуна к отставке и предложил командам, гонщикам и владельцам трасс отказаться от сотрудничества с ним.

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё