Williams представила «боевую раскраску» FW31

Williams-Toyota FW31

Команда Williams представила «боевую раскраску» своей новой машины: именно так будет выглядеть FW31 на трассах чемпионата мира 2009-го года.

На зимних тестах она была выкрашена в темно-синий цвет, однако в окончательной версии оформления появился белый цвет, который тоже входит в фирменную палитру Williams.

Команда довольно рано бросила все силы на разработку FW31, что, вероятно, сказалось на ее прошлогодних результатах, но Фрэнк Уильямс надеется, что эти старания окупятся.

Фрэнк Уильямс: «Нам бы хотелось выигрывать гонки или постоянно входить в тройку лидеров. Но если нам удастся вплотную приблизиться к лидерам, это уже будет большой шаг вперед. Задачу нельзя считать невыполнимой, однако все зависит от того, насколько хорошо мы потрудились зимой. Возможно, с этой машиной нам повезет».

Кроме характерной расцветки, подчеркивающей обводы FW31, на ней впервые появились новые элементы аэродинамики: по обеим сторонам кокпита установлены своеобразные плавники, помогающие направить воздушный поток на заднее крыло.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё