Вильнёв: Я восхищаюсь достижениями Фрэнка Уильямса

Фрэнк Уильямс и Патрик Хед в 1997-м, в год чемпионства Жака Вильнёва

Жак Вильнёв пока остаётся последним гонщиком, завоевавшим титул за рулём машины Williams. Чемпион мира 1997 года почтил память Фрэнка Уильямса, покинувшего этот мир 28 ноября.

Жак Вильнёв: «Меня глубоко опечалила вчерашняя новость о кончине сэра Фрэнка Уильямса, и я хотел бы выразить соболезнования его друзьям, коллегам и семье. Мне выпала честь провести три сезона в команде сэра Фрэнка – в этот период я завоевал титул в 1997 году, а команда – два Кубка конструкторов.

За то время, которое мы провели вместе, мы прониклись друг к другу глубоким уважением и симпатией. Фрэнк был уникальным человеком, настоящим гонщиком, он был всецело предан команде и стремился к победам. Мой отец его знал и в своё время, когда выступал в Формуле 1, постоянно боролся с гонщиками Williams на трассах.

Когда меня пригласили в Williams, я понимал, что такой шанс упускать нельзя, ведь Фрэнк Уильямс вместе с Патриком Хедом создали потрясающую команду. Я восхищаюсь достижениями сэра Фрэнка в Формуле 1, а также его мужеством перед лицом невзгод после той давней аварии. Я всегда буду помнить его как настоящего бойца, и это его качество проявлялось и на трассе, и за её пределами».

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё