В Bridgestone определились с резиной до Испании

Bridgestone

Компания Bridgestone определилась с составами резины, которые участники чемпионата будут использовать в пяти первых Гран При сезона. Как и планировалось, команды получат составы "через один" - в Мельбурне, Шанхае и Сахире "мягкую пару" SuperSoft и Medium, в Сепанге и Барселоне - "твердую" - Soft и Hard.

Для того, чтобы отличать два состава на трассе, более мягкие шины отметят полоской зеленой краски на боковине, цвет которой символизирует важность проблем экологии для Bridgestone и FIA.

Хирохиде Хамашима: "Учитывая радикальные перемены в регламенте, в 2009-м нас ждёт невероятно захватывающий сезон, и шины станут одним из факторов этого вызова. Чтобы ещё больше обострить интригу мы изменили стратегию выбора резины, её характеристики и рабочий диапазон.

При подготовке к сезону мы постарались подготовить одну быструю спецификацию, которая сразу позволит показать хорошее время, и вторую, не столь быструю, но имеющую более высокий рабочий диапазон, и обеспечивающую стабильность на дистанции.

Конечно, будут и другие переменные, не говоря уже о погоде, которая стала одним из определяющих факторов в 2008-м, но мы надеемся, что изменение стратегии выбора шин добавит интриги и гонщикам, и болельщикам. Мы гордимся поддержкой экологических инициатив FIA, поэтому мягкие шины будут маркироваться полоской зелёной краски".

Выбор составов на первые Гран При сезона SuperSoft Soft Medium Hard
Гран При Австралии Х Х
Гран При Малайзии Х Х
Гран При Китая Х Х
Гран При Бахрейна Х Х
Гран При Испании Х Х
Текст: . Источник: Пресс-служба Bridgestone Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё