Адам Кан опробовал Renault R28

Адам Кан

Демонстрационный гонщик Renault Адам Кан дебютировал за рулём Формулы 1 на тестах в Поль Рикар. В этом году 23-летний пакистанец будет главным участником программы уличных шоу, проводимых командой, однодневные тесты были посвящены знакомству с техникой.

В прошлом году Адам финишировал третьим по итогам сезона Евросерии 3000, выступал в GP2 Asia и итальянской F3000, а 27 января 2009 года подписал контракт демонстрационного гонщика. Первая демонстрация пройдёт 11 апреля в Дубае, где в этом году стартует программа уличных шоу Renault...

Адам Кан: "Это был удивительный опыт. Команда сделала всё, чтобы я освоился с управлением и чувствовал себя комфортно. Мощность мотора V8 вызывает уважение, но современные машины Формулы 1 настолько хорошо управляются, что я быстро адаптировался, получил полезный опыт, и теперь с нетерпением жду первого шоу, которое пройдёт в апреле".

Колин Хейл, координатор Renault RoadShow: "Мы сосредоточились на том, чтобы Адаму было удобно за рулём и он смог проехать некоторую дистанцию. Кан нашел общий язык с инженерами, быстро адаптировался к машине, всё прошло гладко. Это был положительный день".

Вопрос участия в программе Renault RoadShow основных гонщиков команды будет решаться в индивидуальном порядке, но основная нагрузка ляжет на пакистанского пилота...

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё