Кубица: "Отлично, если я закончу сезон в первой тройке..."

Роберт Кубица на подиуме после Гран При Японии

Роберт Кубица уверяет, что, выбыв из борьбы за титул, не слишком расстроился, хотя и считает, что итоги сезона могли бы быть и лучше.

После июньского Гран При Канады поляк даже вышел в лидеры чемпионата, но потом не раз позволял себе критику в адрес руководства BMW Sauber, поскольку считал, что команда недостаточно интенсивно занимается модернизацией машины, в то время как соперники из Ferrari и McLaren уходят вперед.

Однако, благодаря стабильности своих выступлений и надежности машины BMW Sauber, вплоть до Гран При Китая Кубица формально оставался в числе претендентов на победу в личном зачете первенства.

«Будет отлично, если по итогам сезона я попаду в первую тройку, – цитирует Роберта официальный сайт баварско-швейцарской команды. – Неизвестно, представится ли в ближайшие пять лет еще один шанс выйти в лидеры чемпионата после семи гонок. Наша стабильность и надежность помогли нам продолжить борьбу за награды первенства.

Я всегда был быстр и допускал мало ошибок. Конечно, я очень честолюбив и всегда выкладываюсь на сто процентов, однако осталось чувство, что можно было выполнить свою работу и получше. И все же мы должны радоваться нашим достижениям».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё