Уникальный портрет Льюиса Хэмилтона

Йан Кук

Пресс-служба компании Reebok прислала любопытный релиз об интересном событии, которое на этой неделе происходит в Лондоне...

=== Цитата ===

Компания Reebok объявляет о начале работ над гигантским портретом Льюиса Хэмилтона в честь его потрясающего выступления в этом сезоне. Британский художник Йан Кук принял предложение Reebok создать портрет пилота Формулы 1. Это будет действительно уникальное полотно, поскольку Йан не использует в своей работе привычные кисти или валики: портрет Льюса будет выполнен особым методом, получившим название «Auto Drawing» – вместо кистей, художник окунает в краску шины дистанционно управляемых машинок и катает их по холсту.

Йан Кук будет работать над портретом с понедельника, 20 октября, по субботу, 25 октября, во временной мастерской по адресу: Риджент-стрит, 58, всего в нескольких метрах от одной из главных достопримечательностей Лондона – площади Пикадилли. Reebok предоставил всем желающим возможность прийти и посмотреть, как работает художник, и стать свидетелями создания шедевра.

Кук наносит краску на шины, а затем передвигает машинки по холсту короткими рывками, имитируя мазки кистью. Во время работы над портретом художник использует несколько моделей машинок, каждую для определенного цвета. Результатом работы станет гигантский портет Хэмилтона - 8 на 12 метров и 96 кв.м. площади.

«Я очень рад, что Reebok предложил мне принять участие в этом проекте. Льюис – один из самых знаменитых людей в мире спорта, и написать его портрет способом, напрямую связанным с его профессией, кажется мне очень интересной задачей. Я надеюсь, что многие придут посмотреть, как я работаю – для того, чтобы поверить, это действительно нужно увидеть!»,- отметил художник

Том Шайн, Старший Вице-президент Reebok по спортивному маркетингу, заявил: «Как только мы познакомились с творчеством Йана, мы сразу поняли, что именно он подходит для этого проекта. Его страсть к творчеству и уникальный стиль работы в чем-то сродни стилю вождения Льюиса и его страсти к автогонкам. Мы уверены, что Льюис будет в восторге от своего портрета».

Reebok представит готовый портрет 29 октября на фоне Тауэрского моста. Здесь картина пробудет до окончания гоночного сезона Хэмилтона.

Льюис Хэмилтон стал еще одной звездой в команде Reebok, в которую входят также баскетболисты Яо Мин и Аллен Айверсон, нападающий ФК «Барселона» Тьерри Анри, индийские игроки в крикет МС Дони и Рауль Дравид, теннисистка Елена Янкович, звезда NHL Александр Овечкин, легендарная шведская легкоатлетка Каролина Клюфт и многие другие.

=== Конец цитаты ===

Текст: . Источник: Пресс-служба Reebok
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё