В BMW Sauber не разочарованы финалом сезона

Петер Заубер и Вилли Рампф. Шанхай'08

Призрачные надежды BMW Sauber на возможную победу в Кубке Конструкторов и титул в личном зачете растаяли на финише китайской гонки. В финальном Гран При, в Бразилии, команда сможет бороться только за второе место, а Роберт Кубица будет отстаивать третью позицию в личном зачете.

Технический директор BMW Sauber Вилли Рампф не жалеет о том, что команда выпала из числа претендентов – поставленная на сезон задача выполнена, а чтобы бороться с сильнейшими на равных, нужно подготовить более конкурентоспособную машину...

Вилли Рампф: "Приятно было участвовать в борьбе за титул, но надо признать, что пока мы не можем на равных бороться с двумя сильнейшими командами. Никакого разочарования нет, мы многого добились в этом сезоне и сделаем всё, чтобы в бразильской гонке поставить эффектную точку.

Роберт Кубица действительно очень хорош. Он не допускал ошибок, был очень стабилен и принимал верные решения, особенно на старте Гран При. Во время гонки он задаёт вопросы - у него есть время подумать и сделать верные выводы, управляя машиной. Роберт - очень быстрый и умный гонщик".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё