Призёры итальянской F3 сядут за руль Ferrari

Мирко Бортолотти

Мы уже писали о том, что в этом году чемпион итальянской F3, кроме призовых, получит приглашение на тесты Ferrari. Тогда имя победителя ещё не было известно, но титул достался Мирко Бортолотти, а сегодня было объявлено, что на тесты приедет не только победитель, но и обладатели второго-третьего места.

Итальянская федерация автоспорта и Ferrari в ноябре, на тестах в Фьорано, позволят сразу трем гонщикам опробовать машину Формулы 1 - за руль сядут Мирко Бортолотти, Эдоардо Пископо и Сальваторе Чикателли. Пресса считает этот дебют началом программы поддержки молодых гонщиков Ferrari - возможно, кто-то из этой тройки через несколько лет сможет удивить мир Формулы 1...

Лука ди Монтедземоло, президент Ferrari: "Для каждого поколения гонщиков, для всех, у кого есть страсть к гонкам, Scuderia Ferrari - это символ. Я надеюсь, что наша инициатива будет способствовать росту молодых талантов и возрождению автоспорта в нашей стране".

Джино Макалузо, президент итальянской федерации: "Работа с молодежью - одна из наших основных задач, и я благодарен Луке ди Монтедземоло за проявленный энтузиазм, за шанс, предоставленный трём молодым пилотам. Важно не только то, что они сядут за руль Формулы 1 - они получат опыт работы с командой, которая занимает ведущее место в мировом автоспорте".

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Альгерсуари подпишет контракт с Red Bull?
Следующая новость
F1ЛОС'офия: Накануне
Читайте ещё