Дэймон Хилл: «Льюис должен сам разобраться с проблемами…»

Дэймон Хилл

После столкновения на пит-лейн во время Гран При Канады и штрафа, заработанного в Маньи-Кур, Льюис Хэмилтон оказался под огнем критики британской прессы, и за все свои промахи он будет пытаться как-то реабилитироваться в Сильверстоуне.

Чемпион мира 1996 года и председатель Клуба британских гонщиков Дэймон Хилл считает, что Льюису Хэмилтону необходимо сосредоточиться только на своей работе, обращая поменьше внимания на то, что о нем пишут в газетах.

Дэймон Хилл: «Росс Браун (глава команды Honda) сказал позавчера: Льюису надо думать только о гонках. Есть множество факторов, на которые нельзя повлиять, поэтому надо сконцентрировать все внимание на том, что зависит только от тебя: на том, как ты ездишь, на твоей работе… А все остальное выяснится через полтора часа после старта.

Сейчас у Хэмилтона неудачная полоса, но, я думаю, этого можно было ожидать. Сейчас ему не поможет никто, он должен с всем разобраться самостоятельно, пройти через определенные трудности. Когда Льюис их преодолеет, он станет сильнее. Через это все проходят. Думаю, это тоже является частью процесса роста, процесса становления чемпиона.

У тебя всегда будут преданные болельщики, которые тебя поддерживают, но, с другой стороны, будут и критики, которые в тебе сомневаются и пытаются найти какие-то слабости. А слабости есть у всех, потому что идеальных людей не бывает…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё