Роберт Кубица: BMW Sauber уступает в прогрессе машины

Роберт Кубица

На тестах в Сильверстоуне Роберт Кубица заявил журналистам, что BMW Sauber уступает в темпе технического прогресса не только Ferrari и McLaren, но и другим командам...

Роберт Кубица: "Сейчас, с нашей машиной, даже выложившись на 100%, мы не можем рассчитывать на место, выше пятого. К счастью, у McLaren и Ferrari возникают технические проблемы, иногда гонщики этих команд допускают ошибки, поэтому мы занимаем места выше пятого. Если они не будут ошибаться, то не проиграть будет очень сложно, хотя в любой ситуации я буду бороться, чтобы заработать максимум очков.

Проблема в том, что мы добились не столь серьезного прогресса после первой гонки, как соперники. Renault и Red Bull все ближе с каждым Гран При, и нужно серьезно доработать машину, добиться лучшего баланса, большей скорости. В Мельбурне мы были быстрее, чем Ferrari, в Малайзии и Бахрейне опережали McLaren, в Барселоне серьезно отстали от Ferrari, но всё же могли бороться с McLaren. За это время в Ferrari ушли далеко вперед, в Маньи-Кур мы проигрывали им уже секунду на круге, к сожалению, наша команда прогрессирует гораздо медленнее.

Думаю, команда допустила ошибку, используя некоторые новинки в Маньи-Кур. Мы проверили множество новых узлов в Барселоне, но команда поставила что-то другое, рассчитывая получить преимущество. Очевидно, мы его не получили. а напротив, уступили Toyota, Renault, и даже Red Bull. Частично причина в том, что мы выбрали этот Гран При для оценки, так что в Сильверстоуне BMW Sauber должна вернуться на прежний уровень, уступая McLaren и Ferrari, но опережая остальных".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё