В McLaren подготовили сюрприз для коллекционеров

В дни проведения Гран При Франции McLaren провела презентацию каталога машин, разработанных инженерами команды с 1964 по 2008-й год. Соавтор книги, Вильям Тейлор, сфотографировал машины в студии, гонщики написали комментарии, а Рон Деннис – предисловие к книге. В результате получился отличный подарок для болельщиков и поклонников британской команды...

Рон Деннис: "Мне повезло, за эти 28 лет я работал с уникальными специалистами, но было бы неверно выделять кого-то из них. Сейчас у меня 1300 коллег по McLaren, и каждый из них невероятно важен для команды".

Эмерсон Фиттипальди: "В начале карьеры, в конце 60-х, я мечтал выступать рядом с Брюсом Маклареном, Денни Халмом, Дэном Герни, и несколько лет спустя, в 1974-м, получил такой шанс. Чемпионский титул, заработанный в первый год выступления за McLaren, был гораздо сложнее моей первой победы, в 1972-м. У выступавшего за Ferrari Клея Регаццони, и у меня, было равенство по очкам, и на старте последней гонки сезона в США мы стояли рядом. В этот момент многое зависело от помощи со стороны команды, и я знал, что в McLaren лучше готовы к гонке, так и получилось".

Ники Лауда: "Многими командами управляют эмоции. Пока вы добиваетесь успеха, вас любят и ценят, как только начинаете проигрывать - вы уволены. У McLaren противоположный подход, это отличная команда, которая строит быстрые машины на передовом рубеже технологий, под спокойным и уверенным руководством Рона Денниса".

Книга уже появилась в электронном магазине команды по цене в 40 фунтов…

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё