Дэвидсон готовится к турецкой гонке...

Накануне Гран При Испании Энтони Дэвидсон без оптимизма комментировал будущее команды, говорил о неуверенности в завтрашнем дне, и том, что гонка в Барселоне может стать последней в Формуле 1, как для него, так и для Super Aguri. Команда действительно, лишь в пятницу утром получила финансовые гарантии, позволяющие провести Гран При и сохранить рыночную стоимость перед продажей, ведь действующая команда очевидно дороже бывшей.

Состоится ли эта продажа - выяснится в ближайшие две недели, если стороны не смогут найти устраивающий их компромисс, то в Стамбуле мы можем не увидеть Super Aguri. Однако, похоже повод для оптимизма есть - в очередном интервью Дэвидсон с оптимизмом рассуждал о подготовке к предстоящей гонке...

Энтони Дэвидсон: "Впереди сложная гонка, турецкий автодром требователен к физической форме гонщиков, и сейчас я занимаюсь по специальной программе, укрепляя мышцы шеи и левой руки. Увы, в Барселоне финишировать не удалось, так что придется компенсировать небольшую пройденную дистанцию тренировками вне трассы.

В испанской гонке я не допускал ошибок, сход вызван другими факторами - жесткой борьбой соперников, пробитым радиатором - я доволен своей работой и хочу добиться большего в Стамбуле. Надеюсь, все проблемы будут решены, мы приедем в Турцию и сможем участвовать в Гран При".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё