Браун не исключает контракта Ferrari с Алонсо

На прошлой неделе, комментируя слухи о возможном подписании контракта с Фернандо Алонсо, президент Ferrari Лука ди Монтедземоло заявил, что он не видит перспектив у пары Райкконен - Алонсо, поскольку это почти наверняка приведет к проблемам. Бывший технический директор Ferrari, а ныне - глава Honda Росс Браун, взглянул на ситуацию под другим углом...

Росс Браун: "Заявление президента Ferrari прозвучало двусмысленно, он говорил о том, что неправильно было бы приглашать в одну команду Фернандо и Кими, но, к примеру, Кеке Росберг считает, что в 2009-м Райкконен завершит карьеру в Формуле 1. Тогда этот аргумент перестанет работать, и я не исключаю вероятность подписания такого контракта.

Мотивы Ferrari мне совершенно понятны, я согласен с тем, что оптимальная ситуация - два гонщика разного уровня, хороший первый пилот и хороший второй, причем каждый из них должен понимать свою роль. Два сильных гонщика с неопределенным статусом - это гарантированные проблемы, вспомните ситуацию с Сенной и Простом, с Алонсо и Хэмилтоном.

Если вернуться к Ferrari, то команде, которая ставит перед собой серьезные цели, необходим гонщик, способный их реализовать. Сейчас можно говорить о двух-трех пилотах такого уровня, и Алонсо - один из них".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё