Super Aguri: Медленно, но все же...

Не клеятся дела у Super Aguri. В прошлом году команда начала сезон с квалификации в десятке лучших, Такума Сато дважды финишировал в очках, но летом команду покинул один из спонсоров, что потянуло за собой ворох финансовых проблем, который на этой неделе едва не привел к отказу от участия в Гран При. Пока обошлось. Сегодня Super Aguri подтвердила участие в гонке, но японские машины уступили почти две секунды своим прошлогодним результатам на свободных заездах в пятницу. Регресс, одним словом...

Такума Сато: "Приятно сесть за руль в Барселоне, в отличие от соперников я не выезжал на эту трассу после прошлогодней гонки, а ведь именно тогда мы заработали первое очко для команды. С машиной не все в порядке, мы отработали обычную пятничную программу поиска настроек, но все же здорово уступаем соперникам. Очевидно, завтра нужно прибавить, я знаю, что каждый в команде выкладывается на 100%".

Энтони Дэвидсон: "Неделя получилась сложной, как для меня, так и для команды, но я рад уже тому, что смог сесть за руль. К сожалению, во второй сессии возникли проблемы с балансом тормозов, надеюсь, завтра они будут решены и я смогу показать хорошее время в квалификации".

Текст: . Источник: Пресс-служба Super Aguri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё