Гран При Испании: 132600 зрителей в воскресенье

Гран При позади, организаторы подводят итоги. Число зрителей на трибунах испанского автодрома, по сравнению с прошлым годом, сократилось на 10%, впрочем, учитывая неудачное начало сезона для Фернандо Алонсо, прогнозы были более неутешительными. Успех испанца в квалификации изменил ситуацию, перед стартом почти все оставшиеся билеты на гонку были раскуплены.

В четверг, до официального начала уик-энда, автодром посетило 25.000 болельщиков, которые смогли понаблюдать за работой команд и купить сувениры, отстояв небольшую, по меркам Гран При, очередь. За свободными заездами в пятницу наблюдало уже 45.000 зрителей, в субботу служба безопасности зафиксировала проход 115.000 человек, а за событиями воскресной гонки следило 132600 человек - на 8100 болельщиков меньше, чем в прошлом году.

Организаторы считают Гран При успешным, сборы компенсировали затраты, а хозяева другого испанского автодрома - Валенсии, который в августе примет у себя Гран При Европы, пока могут не волноваться - там уже аншлаг...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё