Расселл расстроен, что упустил шанс подняться на подиум

Джордж Расселл за рулём Mercedes W14 на трассе в Монако

Льюис Хэмилтон вполне доволен своим результатом, а его напарник, Джордж Расселл, расстроен и корит себя за допущенную ошибку, из-за которой, как он считает, был упущен шанс подняться на подиум.

Льюис Хэмилтон (4-й): «Я очень доволен, ведь мы прогрессируем. Перед началом уик-энда я не знал, на что можно рассчитывать, но финишировал четвёртым, и команда заработала немало очков.

Спасибо всем, кто трудится на базе Mercedes, за то, что готовят для нас технические новинки. Мы доехали до финиша, опередили Ferrari, и добытые очки очень важны.

На следующей неделе мы будем гоняться в Барселоне, а эта трасса подходит нам больше всего, ведь в Монако было непросто по-настоящему проверить эффективность машины. Но похоже, что настройки подвески были слишком жёсткими, и на неровной трассе это очень сильно чувствовалось.

В чём-то поведение машины изменилось в лучшую сторону, но пока не знаю, как она себя покажет на следующей неделе. Впрочем, я уверен, что через неделю наша машина станет ещё эффективнее».

Джордж Расселл (5-й): «Сегодня однозначно можно было побороться за третье место. Но насколько мне известно, эпизод с моей ошибкой в телетрансляцию не попал, а ведь я ехал впереди Эстебана Окона и впереди Льюиса, потому что я совершил на один пит-стоп меньше.

Я сразу перешёл с жёсткой резины на промежуточную и оказался на пятой позиции позади двух гонщиков Ferrari, которые всё ещё ехали на сликах, так что фактически это была третья позиция. Но увидев жёлтые флаги, я сбросил скорость, а когда слегка нажал на педаль тормоза, то просто заблокировал колёса.

Это будет мне уроком: как только ты теряешь концентрацию, тут же допускаешь ошибки. Я очень расстроен, ведь если бы не этот промах, то третье место почти было гарантировано».

 

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё