Сарджент: Главной проблемой стала деградация шин

Логан Сарджент

Гонщики Williams не заработали очки в Монако, но оба добрались до финиша. Алекс Элбон и Логан Сарджент подвели итоги шестого этапа сезона.

Алекс Элбон (14-й): «Скучная, но сложная гонка. Благодаря дождю стало интереснее, но дождь не повлиял на наши результаты и на ситуацию на трассе так, как я надеялся.

Многие стартовали на шинах Hard, в результате на трассе образовалось что-то вроде поезда, но жёсткий состав был гораздо лучше Medium. По сути, это была гонка, в которой все хотели как можно скорее перейти на Hard. Мы постарались продлить отрезок, но шины Medium сильно гранулировались. Вначале я показывал хороший темп, но затем резина перегрелась, и было сложно что-то предпринять».

Логан Сарджент (18-й): «Определённо сложная гонка. Старт и первые десять кругов сложились хорошо, но затем шины Medium начали деградировать. Через несколько кругов после перехода на Hard возник прокол, поэтому мне пришлось вновь ехать в боксы за шинами Soft и стараться провести на них длинный отрезок, что было не слишком идеально.

Как только пошёл дождь, мы задумались о переходе на промежуточные шины. Я несколько раз заблокировал колёса на мокрой трассе – мне нужно разобраться с пилотированием в таких условиях. Не лучший день, но мы многому можем научиться.

К позитивным итогам можно отнести тот факт, что я пилотировал машину под дождём, и теперь знаю, на что это похоже. Временами всё было не так и плохо, но главной проблемой в гонке стала сильная деградация. Было бы интересно проехать отрезок на шинах Hard, но, к сожалению, помешал прокол.

Во вторник я буду на симуляторе готовиться к Барселоне. Мне нравится испанская трасса, я её хорошо знаю, поэтому рассчитываю выступить лучше».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё