Карлос Сайнс: Я поговорю с командой о нашей стратегии

Карлос Сайнс

Результаты Гран При Монако оказались не такими, на какие рассчитывали гонщики Ferrari. Шарль Леклер финишировал на той же позиции, с которой стартовал – шестым. Карлос Сайнс в гонке боролся с Эстебаном Оконом за третье место, но из-за неудачной стратегии не смог опередить его за счёт пит-стопа, а ближе к финишу ошибся на мокрой трассе и финишировал восьмым.

Шарль Леклер (6-й): «Почему мы поздно поехали в боксы за промежуточными шинами? Думаю, это самый частый вопрос, который мне сегодня будут задавать. В прошлом мы допускали стратегические просчёты, но я не думаю, что сегодня мы ошиблись.

В таких условиях была высокая вероятность выезда на трассу автомобиля безопасности, учитывая, что многие ехали на сликах под дождём. Именно поэтому мы оставались на трассе до последнего в надежде на автомобиль безопасности, но он так и не выехал. Сейчас мы понимаем, что правильней было остановиться раньше. Но если бы кто-то ошибся, наше решение сработало бы.

Нашей машиной очень сложно управлять в трафике. Темп лучше, чем мы продемонстрировали сегодня, но я не думаю, что мог добиться большего.

В Барселоне у нас будет несколько новинок, и я надеюсь, что они позволят сделать шаг в правильном направлении. Конечно, мы не ждём чудес, но я надеюсь, что обновлений хватит для того, чтобы, по меньшей мере, хорошо провести квалификацию».

Карлос Сайнс (8-й): «Как обычно в Монако, адреналин бил через край – вы могли это слышать в радиопереговорах. Первый пит-стоп меня удивил, поскольку я был очень быстр на шинах Hard и думал, что смогу продлить отрезок и за счёт этого обогнать Эстебана. Однако мы провели пит-стоп, после которого я вернулся на трассу в секунде позади. Я не был готов такое принять, поэтому поговорю с командой.

Что касается второго пит-стопа, то мы его провели на круг позже, но, вероятно, в этом больше моя ошибка. Я пытался справиться с разочарованием от первого пит-стопа и пытался что-то предпринять, но оказался неправ.

Столкновение с Эстебаном? Он затормозил на середине трассы, и у меня не было места ни слева, ни справа. Я рад, что не произошло ничего серьёзного, но это показывает, что на этой трассе нет места для двух машин – она слишком узкая для современной техники».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё