Крейг Поллок рассказал о своём проекте Formula Equal

На прошлой неделе мы писали о новом проекте Крейга Поллока, связанном с Формулой 1. На тот момент он ещё не был готов его комментировать, однако сегодня в интервью CNN сообщил некоторые подробности.

Крейг Поллок: «В Формуле 1 ничего не утаишь, и надо быть очень осторожным, когда с кем-то разговариваешь. Но я должен признать: да, это правда, мы действительно подали заявку в FIA.

Проектом создания новой команды Формулы 1 мы занимаемся уже почти четыре года, и суть нашей концепции в том, чтобы в такой команде было 50% мужчин и 50% женщин.

С существующей командой Формулы 1 сделать это было бы чрезвычайно сложно, поэтому проще создать новую команду с нуля. Конечно, было бы фантастически здорово, если бы одну из её машин пилотировала гонщица, но реальность такова, что для этого ей необходимо набрать определённое количество баллов, только тогда можно получить Суперлицензию FIA.

Я не могу обещать, что у нас это сразу получится, но мы внимательно следим за успехами женщин в автоспорте, и я всё-таки надеюсь. Но я хочу, чтобы все поняли: речь идёт не только о гонщицах. В такой команде женщины должны работать на всех уровнях, вплоть до руководства компании.

В настоящее время мы ведём интенсивные дискуссии с одной из стран Персидского залива. Пока я не могу об этом рассказывать и раскрыть все карты, но это произойдёт уже очень скоро. Я просто надеюсь, что всё сработает, ведь такой проект требует больших денег.

Но это будет первая команда Формулы 1, которая будет базироваться за пределами Европы. Она должна быть полностью создана в одной из стран Персидского залива, наша цель состоит именно в этом, и это долгосрочный проект. Мы хотим создать условия для того, чтобы женщины могли работать в автоспорте на самом высоком уровне».

Текст: . Источник: CNN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё