Андреа Стелла: Гран При Австралии – это ещё один шанс

Ландо Норрис и Оскар Пиастри

В McLaren австралийца Даниэля Риккардо сменил австралиец Оскар Пиастри, так что для команды эта гонка вновь наполовину домашняя…

Андреа Стелла, руководитель команды: «Мы рады вернуться в Мельбурн на Гран При Австралии. Оскара ждёт первая домашняя гонка в Формуле 1, а нас – эмоциональная встреча с яркими местными болельщиками – и надежда заработать первые очки в этом сезоне.

Прошлый этап оставил смешанные эмоции. Мы были рады, когда в Джидде Оскар вышел в финал квалификации, но после первого круга нам пришлось менять передние антикрылья на обеих машинах, что здорово осложнило борьбу.

Мы полны решимости улучшить машину, добиться от неё большего по ходу чемпионата. Сезон в этом году длинный, у нас будут шансы, в том числе на этой неделе в Альберт-парке».

Ландо Норрис: «С нетерпением жду возвращения в Мельбурн на Гран При Австралии в этот уик-энд. В 2019-м я дебютировал в Формуле 1 на этом этапе, а в прошлом году на обновлённой конфигурации трассы заработал очки – для меня это особенный Гран При.

После неудачного уик-энда в Джидде я с нетерпением ждал возможности вернуться в борьбу и добиться прогресса. Я побывал на базе, много работал с командой, в том числе на симуляторе. Мы рассчитываем прибавлять в каждой гонке и сделаем всё, чтобы добиться успешного результата в этот уик-энд».

Оскар Пиастри: «Я рад приехать в Мельбурн на свой домашний Гран При. Я вырос в пригороде этого города и счастлив вернуться сюда в качестве гонщика Формулы 1. Атмосфера будет великолепной. С нетерпением жду встречи с моими болельщиками и поклонниками McLaren.

Я впервые буду выступать в Альберт-парке и уверен – нас ждёт незабываемое событие. Погода в это время года весьма переменчива, так что гонка может быть интересной».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё