Макс Ферстаппен: Прежде нам не везло в Мельбурне

После двух подряд победных дублей в Red Bull Racing надеются закрепить успех в Австралии, хотя Макс Ферстаппен и Серхио Перес эту гонку пока не выигрывали…

Макс Ферстаппен: «С нетерпением жду новой поездки в Австралию, мне нравится там бывать, проводить время в Мельбурне, хотя в гонках нам не особенно там везло.

Трасса отличная, с несколькими скоростными поворотами – приятно управлять машиной. Надеюсь, мы хорошо проведём гонку, но для этого нужно, чтобы уик-энд прошёл без проблем. Наша команда не побеждала здесь с 2011 года, посмотрим, как всё сложится на этот раз».

Серхио Перес: «Я горжусь командой и нашим выступлением в Джидде. Я уверенно провёл весь уик-энд, такой и была одна из задач в этом сезоне – уверенно прогрессировать по ходу трёх дней.

Позади только два Гран При, нужно закрепить успех. В Бахрейне и Саудовской Аравии очень разные трассы, этап в Австралии станет ещё одним испытанием для нас и нашей машины. У нас отличная скорость, мы серьёзно работаем над повышением надёжности.

Начало сезона 2023 года получилось весёлым, но это не будет иметь значения, если мы не сможем и дальше выступать на таком же уровне».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё