Логан Сарджент: Вот это день!

Логан Сарджент за рулём FW45 на трассе в Бахрейне

Логан Сарджент отработал полный тестовый день за рулём Williams FW45, проехав 154 круга, а это больше 830 км. Можно с уверенностью сказать, что теперь он и трассу отлично выучил, и неплохо разобрался в особенностях поведения машины.

Команда подсчитала, что её американский дебютант проехал сегодня больше километров, чем отделяют бахрейнскую трассу от автодрома Яс-Марина в Абу-Даби.

Логан Сарджент: «Вот это день! Я проехал 154 круга и всё ещё не могу прийти в себя. Ещё никогда я не наматывал так много километров за один день и довольно сильно утомился, но всё-таки пятница сложилась отлично. Я справился со всеми физическими нагрузками.

Мы проводили короткие серии кругов с небольшой топливной нагрузкой, а также ездили с полными баками, и, по-моему, очень здорово продвинулись вперёд. В целом мы более-менее довольны поведением машины.

Я чувствую, что готов к своему дебютному гоночному уик-энду, и уже в предвкушении этого опыта. Моя задача – продолжить плодотворно работать с командой и вместе с ней стараться улучшить нашу машину. Не все задачи решены, но этим пусть завтра займётся Алекс Элбон, мой напарник».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё