Ник де Вриз: Сложно судить о нашей скорости

Ник де Вриз

Ник де Вриз и Юки Цунода подвели итоги второго дня предсезонных тестов в Бахрейне. Гонщики AlphaTauri выполнили программу, но отметили, что скорость новой машины вызывает вопросы.

Ник де Вриз (4-й): «Ещё один позитивный день, хотя нам и помешали красные флаги. Сессия была приостановлена на какое-то время, но мы всё равно смогли выполнить программу. Нам удалось протестировать много вещей, поэтому в этом плане мы довольны сегодняшним днём. Если говорить о скорости, то судить сложно.

Завтра предстоит провести ещё один день тестов – надеюсь, мы сможем завершить программу и подготовиться к гонке».

Юки Цунода (17-й): «С утра я проехал больше кругов, чем все остальные, так что сессия получилась хорошей. Это позволило выполнить программу и наверстать упущенное – вчера мы проехали меньше кругов, чем планировалось.

Сегодня мы сосредоточились на работе на длинных сериях кругов и выявили некоторые ограничения машины, но в то же время есть и положительные моменты, поскольку мы собрали данные, которые используем в гонке. Завтра подготовка продолжится.

В целом, я доволен своим пилотированием и обратной связью с командой, которая постоянно улучшается. Я продолжу работать в том же ключе и с нетерпением жду возможность поработать завтра на длинной серии кругов».

В субботу тесты AlphaTauri начнёт Ник де Вриз, а днём его сменит Юки Цунода.

Текст: . Источник: пресс-служба AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё