Леклер: Уверен, что надёжность в этом году будет выше

Шарль Леклер за рулём SF-23 на трассе в Бахрейне

Шарль Леклер работал за рулём Ferrari SF-23 во второй половине дня, сосредоточившись на поисках оптимального баланса, а также анализируя поведение резины составов С2 и С3. Ближе к концу сессии он провёл длинную серию кругов на машине с гоночными настройками и более высокой топливной нагрузкой.

Всего за день Шарль проехал 68 кругов и продолжит работу завтра утром.

Шарль Леклер: «Сегодня мы проводили различные проверки, прежде всего сосредоточившись на поиске настроек. Делать какие-либо выводы по-прежнему рано, но мы продолжаем трудиться, и хорошо, что количество пройденных кругов постепенно увеличивается. Перед заключительным днём тестов нам предстоит проанализировать собранную информацию.

Полагаю, мы довольны, поскольку эти данные в целом  соответствуют расчётам, сделанным на базе команды, что очень важно. Мы старались проверить поведение машины в разных условиях и конфигурациях, выясняли, всё ли совпадает с расчётами, но теперь пора уделить больше внимания скорости.

Разумеется, мы не будем демонстрировать все возможности SF-23, ведь это всего лишь тесты, но ни одна из команд не собирается полностью раскрывать свой потенциал. Поэтому сейчас важно сосредоточиться на выполнении собственных задач, чтобы как можно лучше подготовиться к тому, что ждёт нас на следующей неделе. Но я уверен, что дела с надёжностью техники в этом году будут обстоять лучше».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari/официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё