Макс Ферстаппен: Я очень доволен тестами

Макс Ферстаппен

Во второй день тестов в Red Bull не избежали проблем, из-за которых Макс Ферстаппен проехал лишь 44 круга, но в целом довольны проделанной работой…

Макс Ферстаппен (2-й): «Сегодня мы сосредоточились на деталях и постепенно двигались вперёд. Как и прежде, машина адекватно откликалась на смену настроек, мы собрали достаточно информации, чтобы двигаться дальше. Мы многому научились, подготовившись к предстоящей гонке и следующим этапам.

Я очень доволен тестами. Каждый раз, когда я садился за руль, я чувствовал себя комфортно – и сразу мог приступить к работе. Это огромная заслуга всех сотрудников нашей базы, которые работали в прошлом году и зимой, чтобы подготовить эту машину».

Серхио Перес (14-й): «Я с удовольствием вернулся за руль RB19 сегодня утром. Мы сосредоточились на надежности – это было главным приоритетом. Машина в порядке, надеюсь, в субботу мы внесём финальные коррективы.

Она немного отличается от RB18 из-за новых шин, но в остальном всё очень похоже. Я доволен поведением машины на трассе, мы в хорошей форме. Завтра я весь день отработаю за рулём RB19 – с нетерпением этого жду. Мы проведём имитацию гонки и постараемся подготовиться к квалификации».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё