Хюлкенберг: Я постепенно осваиваюсь за рулём VF-23

Нико Хюлкенберг за рулём машины Haas на тестах в Бахрейне

Во второй день тестов гонщики Haas F1 на двоих проехали 135 кругов, при этом Кевин Магнуссен работал за рулём VF-23 с утра, а после перерыва его сменил Нико Хюлкенберг.

Американская команда сосредоточилась на решении нескольких задач: после быстрой проверки эффективности аэродинамики началась работа по поиску оптимальных механических настроек, в ходе которой они сравнивались с данными, полученными накануне. Затем Кевин провёл имитацию гонки, а во второй половине дня Нико вместе с инженерами занимался проверкой надёжности всех систем машины.

Кевин Магнуссен: «Впечатления неплохие, хотя всегда сложно сравнивать нашу работу с результатами соперников. Но пока всё идёт хорошо, и мы машиной довольны.

Надо продолжать работу, чтобы лучше разобраться в её особенностях, и сегодня мы занимались изучением других аспектов, испытывали то, что не входило в программу вчерашнего дня, так что учёба продолжается.

Сложностей почти не было, и радует, что теперь мы начинаем больше работать над скоростью, а это уже более интересное занятие».

Нико Хюлкенберг: «Работы было много, мы выполнили немало задач и, по-моему, собрали большой объём интересной информации. Кроме того, я постепенно осваиваюсь за рулём этой машины, испытываю её в разных условиях, что на тестах обычное дело.

Не думаю, что имитация квалификации – мой приоритет, ведь я проехал достаточно много кругов и знаю, какие задачи ещё предстоит выполнить. Завтра утром я вернусь за руль, когда температуры будут не вполне репрезентативные».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё