Ландо Норрис: В условиях жары есть свои сложности

Ландо Норрис за рулём MCL60 на трассе в Бахрейне

Ландо Норрис, комментируя работу McLaren на предсезонных тестах, предпочитает обтекаемые формулировки, не вдаётся в подробности и лишь уверяет, что команда продолжает планомерный сбор информации о новой машине. Кроме того, он похвалил своего нового напарника, Оскара Пиастри, подчеркнув, что австралиец уже вполне сработался с коллективом.

Ландо Норрис: «Как и у всей команды, моя мотивация на нужном уровне – начинается новый сезон, и перед нами открываются новые возможности добиться более высоких результатов. Мы понимаем, что дел очень много, но команда полна сил и энергии, и меня это радует.

Сегодня мы отработали нормально, разве что в условиях жары есть свои сложности – машины Формулы 1 не лучшим образом работают при таких температурах. Но несмотря на это мы смогли во многом разобраться, если говорить о поведении MCL60, выяснили то, что нужно было выяснить – главное, мы уже примерно представляем скоростные возможности нашей машины.

Нельзя сказать, что она очень сильно отличается от прошлогодней, в конструкцию лишь были внесены некоторые изменения, и на тестах мы опробуем различные варианты настроек, стараемся получить как можно больше информации, чтобы определиться с направлением дальнейшей модернизации шасси.

Впрочем, как мы выглядим по сравнению с соперниками, я не знаю. Завтра мы продолжим работу на трассе, в наших планах как длинные серии кругов, так и проверка работы машины в режиме квалификации, чем, вероятно, мы займёмся под конец дня. В общем, продолжается сбор информации, которая может помочь и мне, и команде.

Каждый вечер мы анализируем полученные данные, делаем выводы и на следующий день пробуем что-то новое. Сегодня мы поступим точно так же, когда будем готовиться к заключительному дню тестов.

Оскар Пиастри очень хорошо вписался в коллектив, за рулём машины он действует спокойно, полностью контролирует ситуацию, а кроме того, он отличный парень, с которым приятно работать. У него свежий взгляд на многие вещи, для команды это очень полезно, так что все довольны».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё