Команды проведут демонстрационные заезды в Лас-Вегасе

В следующем сезоне в Формулу 1 вернётся Гран При Лас-Вегаса – гонка на городской трассе запланирована на 18 ноября 2023 года. В рамках привлечения внимания к этапу, уже в этом году, 5 ноября, на Бульваре Лас-Вегас, центральной улице города, состоятся демонстрационные заезды с участием Red Bull Racing и Mercedes.

Стефано Доменикали, руководитель Формулы 1: «Мы будем рады видеть болельщиков на презентации Гран При Лас-Вегаса. Этап Формулы 1 станет важным событием для города и мирового спорта, поэтому важно, чтобы местные болельщики смогли вместе с нами отпраздновать начало подготовки к этапу.

Предстоящие заезды – лишь небольшой, но захватывающий пример того, что ждёт зрителей в следующем году, когда в Лас-Вегас приедут все команды Формулы 1».

Помимо демонстрационных заездов, болельщики смогут попробовать себя в роли механиков на пит-стопе, сесть за руль виртуальной машины на симуляторе или сфотографироваться с гоночной техникой и призами. Первые 500 зрителей станут участниками розыгрыша VIP-приглашений на вечеринку после заездов.

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё