Валттери Боттас: Мы поборемся за очки в Сингапуре

Валттери Боттас

На прошлом этапе в Монце в Alfa Romeo прервали серию из шести гонок, в которых не зарабатывали очки. Гонщики команды Валттери Боттас и Гуаньюй Чжоу считают, что скорость машины позволит побороться в десятке на Гран При Сингапура.

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «В последние несколько недель, проведённых вдали от трассы, мы анализировали наши выступления в серии строенных этапов и готовили финальные новинки, которые вскоре привезём на заключительные шесть гонок сезона.

В Сингапуре сложная трасса, на которой гонки проходят в условиях высокой температуры и иного графика уик-энда. Плюс ко всему, приходится решать привычные для городского этапа задачи, но я уверен, что команда готова к предстоящему вызову.

В Монце мы показали многообещающий темп, который станет отправной точкой для предстоящих сдвоенных этапов в Азии. У нас есть шансы хорошо выступить – для этого нужно добиться максимума в квалификации, чтобы стартовать с высоких позиций и заработать очки».

Валттери Боттас: «Приятно вернуться на трассу после нескольких недель паузы. Я провёл какое-то время на базе, готовясь на симуляторе к сдвоенным этапам. Я рад возвращению в Сингапур – три года прошло с момента последней гонки. Мне нравится трасса и сложности, которые приходится преодолевать из-за жары и влажности. В 2017-м я поднимался на подиум в Сингапуре.

Жаль, что не удалось выжать из машины максимум в Монце, ведь на протяжении всего уик-энда у нас был темп. На городской трассе в Сингапуре нет права на ошибку, но если мы всё сделаем правильно, и машина будет быстра в субботу, то мы сможем побороться за очки в гонке».

Гуаньюй Чжоу: «Неделя складывается отлично – вчера я узнал о продлении контракта, и сейчас с нетерпением жду этап в Сингапуре. Это ближайшая к моему дому гонка в сезоне, поэтому семья и друзья приедут поддержать меня.

Ко всему прочему, меня ждёт новая трасса. Будет непросто гоняться ночью на городском кольце в своеобразных погодных условиях, но я чувствую себя готовым. Заработанные очки в Монце придали уверенности, и в сочетании с высоким темпом, это станет прочной основой для работы в этот уик-энд.

Судя по всему, борьба в средней группе вновь будет плотной, но если мы хорошо сделаем свою работу и выжмем из машины максимум, то сможем побороться и начать новую результативную серию».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё