Мик Шумахер дал понять, что хотел бы остаться в Haas

Мик Шумахер

В Haas F1 остались довольны техническими новинками, опробованными в Венгрии на машине Кевина Магнуссена, но в Бельгию американская команда привезла два модернизированных аэродинамических обвеса, и в этот уик-энд их получат оба гонщика.

«Мы выяснили, что расчёты, сделанные в ходе исследований в аэродинамической трубе, соответствуют данным, полученным на трассе, а это всегда очень хорошо, – поделился Мик с прессой в Спа. – Это нам во многом поможет, ведь в Венгрии команда была довольна тем, как работают новинки, и можно надеяться, что в Спа они обеспечат нам какое-то преимущество перед соперниками».

Также сыну семикратного чемпиона мира был задан вопрос, вёл ли он в последнее время какие-то переговоры с руководством Haas F1 о контракте на следующий год.

«В течение двух недель в августе длился обязательный перерыв, когда база команды была закрыта, и мне не хотелось никого беспокоить – все имеют право на отдых, – ответил Мик. – Но могу сказать, что мне нравится в Haas, я всем доволен и постараюсь сделать всё, что в моих силах, чтобы добиться максимально возможных результатов. А всё остальное приложится, я в этом не сомневаюсь».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё