Феттель: Мне ещё в Венгрии рассказали о переходе Алонсо

Себастьян Феттель

В следующем сезоне Фернандо Алонсо заменит Себастьяна Феттеля в Aston Martin. На пресс-конференции FIA перед началом Гран При Бельгии Себастьян ответил на вопрос, удивил ли его переход испанского гонщика в Aston Martin.

Себастьян Феттель: «И да, и нет. Мне рассказали о переходе Фернандо в субботу или воскресенье в Венгрии. Честно говоря, я не особо следил за новостями во время летнего перерыва. Думаю, я принял верное решение не читать новости о Формуле 1. Мне позвонили несколько друзей, чтобы рассказать о происходящем, но в деталях я не в курсе текущей ситуации.

Меня очень расстроили новости о Даниэле Риккардо. Он оказался в сложной ситуации, но я считаю его одним из лучших гонщиков, который может многое предложить командам».

Перед Гран При Бельгии Стефано Доменикали высказал сомнения, что в ближайшие несколько лет в чемпионате дебютирует пилотесса. Себастьяна Феттеля удивил подобный скептицизм руководителя Формулы 1.

«Я хорошо знаю Стефано и считаю, что он очень неудачно выбрал слова. Вероятно, многие девушки сталкиваются с подобными утверждениями на пути к своей мечте. После таких заявлений их отцы могут предложить им забыть о Формуле 1 и сосредоточиться на других вещах.

Я не понимаю, почему в Формуле 1 не может быть женщин на стартовой решётке. Я призываю каждую юную пилотессу высказаться и доказать, что Стефано ошибается. Такому стереотипному мышлению нужно положить конец».

Текст: . Источник: пресс-служба FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё