Хэмилтон: Мы можем выиграть гонку в этом сезоне

Льюис Хэмилтон

Перед летним перерывом Льюис Хэмилтон в пяти гонках подряд поднимался на подиум, а в Венгрии и вовсе финишировал вторым. Гонщик Mercedes уверен, что во второй части сезона сможет одержать и первую победу в 2022-м.

Льюис Хэмилтон: «Да, определённо мы можем победить. Команда прогрессирует, в последних гонках мы демонстрировали высокую стабильность. Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем работать.

Машина уже больше похожа на гоночную, чего нельзя было о ней сказать в начале года! С точки зрения характеристик у нас уже хорошая машина, что позитивно.

В последней гонке в Венгрии мы продемонстрировали свои лучшие качества. Результат стал для команды огромным стимулом, и мы намерены сократить отрыв. Да, это будет непросто сделать, но мы не опускаем руки. Соперники отлично справляются с работой, но я считаю, что мы сможем сократить отставание».

Льюис коротко прокомментировал предстоящий уход Даниэля Риккардо из McLaren: «Нынешняя ситуация не самая приятная для Даниэля, но я считаю, что он заслуживает место в Формуле 1.

Я надеюсь, что он сможет найти место, поскольку он ещё может многого достичь в спорте».

Текст: . Источник: пресс-служба FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё